Юриспруденция

Добрый день. Подскажите как быть в ситуации. Квартиру купили в ипотеку в 2013г используя средства мат капитала. Оформили в общесовместную собственность с супругом. В 2014 году развелись без - вопрос №3306499

разделаимущества. В 2019 г погашен ипотека, хочу выделить доли детям. Бывший супруг отказывается от своей доли, так как ипотеку гасила я. По 1/3 двум детям и мне. Нужно идти к нотариусу или можно через мфц это сделать?

май 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нужно. Т.к. происходит сделка по отчуждению долей в недвижимом имуществе, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению согласно Федеральному закону от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Вам к нотариусу.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 28, 2019 г.