Психология

Сложности в отношениях с мамой - вопрос №3306613

Постоянно ругаемся, у обеих вспыльчивый характер + мама работает в полиции, жизненная позиция сказывается. Много разногласий, но самое главное — дальнейшее обучение. Хочу уехать в другую страну учиться в университет после школы, но мама не пускает. Ей запрещено выезжать в данную страну, как сотруднику полиции. Постоянные споры на эту тему. Мне легче будет от своих ошибок, если что-то не получится, чем винить маму потом в упущенном шансе. Дома проблемы с психикой, раньше рвала волосы, но смогла перебороть. Сейчас другое ресницы и брови. Тоже всё меньше, но мама постоянно выявляет это, сильно крича. Самое обидное — это происходит лишь дома, во всех остальные местах (конный клуб, танцы, тхэквондо, школа) мне хорошо. Идти к психиатору не хочу, ведь знаю, что смогу «восстановиться» и портить репутацию, особенно с такими планами на будущее, не хочу. Не знаю, как доживать ещё один год, ведь перешла в 11 класс. Друзья советуют уезжать. Они не знают о проблемах с психикой, но в плане образования считают, что не нужно упускать шанс.Что делать?

май 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Бадаэ, здравствуйте!
    Правилами сайта запрещено консультирование подростков до 18 лет.
    Но в сети есть специализированные ресурсы. Можно обратиться туда

    май 28, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Бадаэ!
    В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.

    май 28, 2019 г.