Учеба и наука

Решено

Как сделать чтобы цвет ячейки менялся на желтый ,если до указанной в таблице даты остается от 3 до 7 дней? - вопрос №3308705

май 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей

    3-й в

    Главная -> условное форматирование -> правила выделения ячеек -> дата

    там доступны некоторые варианты, например вчера/сегодня/завтра/за последние 7 дней....
    либо сделать по аналогии вариантов, либо написать собственную формулу, когда ячейка будет удовлетворять вашему условию в формуле она будет выделяться любым выбранным цветом, хоть жёлтым.

    май 30, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей

    3-й в

    Конкретное решение Вашей задачи:
    Главная -> условное форматирование -> правила выделения ячеек -> Другие правила ...
    самое нижнее: «Использовать формулу для определения форматируемых ячеек»
    Формула:

    =И(((A1-СЕГОДНЯ())>2);(A1-СЕГОДНЯ())<8)
    И указать выделение цвета — желтый.
    в ячейке А1, соответственно, исходная дата. А на какую ячейку наложили правило — будет выделяться цветом.

    май 31, 2019 г.