Медицина

Здравствуйте! О чем говорит данное заключение: Корковая ритмика сформирована правильно и соответствует возрастным критериям. Лёгкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного - вопрос №3308747

мозга.Признаки дисфункции подкорково-стволовых структур. Очаговых и эпилептоидных знаков не зарегистрировано. Ребенку 4,5 года, девочка. Панически боится звука перфоратора, газонокосилки, блендера, электропилы, стука молотка, лая собак. Собак и самих инструментов в нерабочем состоянии не боится. Во время приступа паники приходится уводить ее подальше от источника звука, так как сама себя взять в руки и успокоиться не в состоянии. После результатов ЭЭГ нам прописали нейролептики (сонапакс, феназепам). Можно ли в данном случае обойтись без них, очень пугают побочки.

май 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Борисова Софья Геннадьевна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, ЭЭГ проводится только с одной целью: исключить патологическую электрическую активность головного мозга (т.е. эпилепсию). По данным ЭЭГ Вашего ребенка эпи-активность не подтверждена — и это единственное, на что стоит обратить своё внимание в этом заключении. Надо подробнее собрать Ваш анамнез, но на мой взгляд, препараты слишком тяжелые для начала лечения.

    май 30, 2019 г.