Учеба и наука

Решено

Как узнать массу и длину проводника из нихрома нагревательного элемента? Можно ли выполнить задание, располагая источником тока, вольтометром, амперметром, микроскопом. Показания приборов составили: - вопрос №3309192

амперметра — 1А, вольтометра — 10В, микрометра — 5мм. изображение из вопроса - Как узнать массу и длину проводника из нихрома нагревательного элемента? Можно ли выполнить задание, располагая источником тока, вольтометром, амперметром, микроскопом. Показания приборов составили:

май 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ilia

    17-й в

    R=ro*L/s=U/I отсюда L (s=пd^2/4) ro — удельное сопротивление
    m=ro*V=ro*пd^2/4*L ro — плотность.

    май 30, 2019 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    май 30, 2019 г.