Психология

Здравствуйте, нахожусь в таком положении, пытаюсь понять стоит ли разводится с мужем, просто недавно поняла что все это уже край, нет сил больше терпеть. С мужем живём 4 года, есть совместный сын - вопрос №3309277

3года. Мужу 40, мне 32. Я у него 3 жена. Проблема в том что он постаяно меня критикуе, постаяно делает замечания, то окна не так мою, то кашу ребенку не так варю и т.д. постаяно недоволен, в конфликтных ситуациях может оскорблять, говорить что дура, идиотка, психически больная это его любимое. Я себе такого не позволяю, со своей стороны. Заявил недавно что если бы он не молчал лишний раз, но у него рот бы не закрывался от замечаний, говорит что живёт в свинарнике, хотя я мою полы 3 раза на дню и все прибираюсь, нет такого чтоб где то что то валялось, люблю вообще порядок во всем. Он считает что он не придирается и не критикует, что это я так все воспринимаю, а он просто советует. Меня совсем не слышит, и виду что не хочет этого делать, он прав и все и не только со мной так. Был по началу конфликт с моими родителями, но потом как то сошел, мама постаралась найти способ сгладить.<cut/>Стали общаться, ходить в гости и на праздники. Тут у него опять началось, на д.р к отцу не пошло хотя договаривались, даже не позвонил ради приличия поздравить. Сам уехал с деревни, на мои слова о том что мы договаривались и нас пригласили заявил что именно его не приглашали, а я его жена могу много чего чего на плести. В общем после этого его поступка, пороизашол какой то обрыв внутри меня, понимаю что не хочу больше так жить, постаяно слышать критику, придирки, постаяно быть приниженной, слушать бред о том какие у меня плохие родители( хотя родители нам помогают, купили квартиру, машину, с внуком всегда когда не попроси выручат). У меня сложилось впечатление что последнее время он вообще специально правоцирует конфликты. Уже по-моему на грани того что схожу и напишу заявление на развод, сил нет. Очень обидно, что человек не ценит, требует от меня уважения к нему, а ко мне уважения не обязательно, требует чтоб слушала его, а сам ни насколько не прислушивается. Почему так, не могу понять?

май 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина

    9-й в Психологии

    Лена вашего мужа не переделать если он сам не поймет что не прав… если муж постоянно придирается и высмеивает жену по любому поводу. Речь здесь идет о внешности, макияже, манере говорить, голосе, прическе. Также критика обрушивается на все, что женщина делает: невкусная еда, грязная квартира, не постирала вовремя носки. Если жена обижается на его шутки в свой адрес, то муж-тиран обвиняет ее в отсутствии чувства юмора.Деспотичный муж опускается до откровенных оскорблений, обвиняет во всех проблемах и старается заставить чувствовать жену виноватой во всем, в том числе в ошибках самого мужчины, мол, довела, мешалась, отвлекла и т. д. Здесь вы должны решать сами… как поступить.
    Хотите поговорить? прошу.
    С уважением, Галина.

    июнь 1, 2019 г.