Юриспруденция

Здравствуйте,вопрос по пдд - вопрос №3309932

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеем 2 г-образных дома внутри них большая овальная площадка, ширина дороги вокруг неё не более 3 метров(то есть 1 полоса), я полагаю что проезд осуществляется против часовой стрелки(как на перекрёстке с круговым движением)но другие участники дорожного движения едут по часовой(то есть навстречу мне), кто прав в данной ситуации?

май 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Это дворовая территория, и правила проезда перекрестков с круговым движением на нее не распространяются. Нарушений ни с какой стороны  нет. Движение осуществляется по договоренности, кому удобнее пропустить или сдать назад. Но заставить уступить дорогу в данном случае нельзя.

    апрель 2, 2020 г.