Медицина

vip

Добрый день.сыну 10 мес.плохо спит по ночам.сейчас прорезывается зубы.его по ночам беспокоит зуд в носу.трет глаза.просыпается каждые 30 мин.и висит подолгу по груди.врач прописала нам кетотифен.но т - вопрос №3310528

Кетотифен не помогает.я устала.что мне ему дать? Спасибо
Может есть другин антигистаминные спреи в нос или в рот? По утрам в краю глаза бывают казявки.

июнь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина

    23-й в Медицине

    здравствуйте, какая прибавка в весе? как стул?
    сколько у  ребенка уже имеется зубиков?
    дантинорм беби не пробовали? он облегчает прорезывание.
    давайте ребенку игрушки «грызунки» охлажденные.
    как переносили ранее прорезывание зубов?

    июнь 1, 2019 г.

    Иван Вячеславович

    37-й в Медицине

    Прорезание зубов это естественная физиологическая реакция. Для ребенка это прежде всего дискомфорт и болезненность, поэтому нужно купить мази с местным анестетиком типа калгеля, дентинокса, можно также игрушки-грызунки в дополнение, далее глазки необходимо обрабатывать фурациллин либо ромашковый отваром 3р/д, с той целью чтобы ребенок не занес инфекцию. Как вы определили что у ребенка зуд в носу? Имеется ли покраснение глаз? Часто ли ребенок чихает?

    февраль 5, 2020 г.

    Исупова Оксана Александровна

    51-й в Медицине

    Сейчас у ребенка непростой период, режутся зубки, поэтому плохо спит ночью и постоянно висит на груди, потому что так ему легче переносить это состояние, бороться со стрессом так сказать, грудь обладает успокаивающим действием. Ребенок сам не высыпается, начинает тереть нос и глаза, это нормально, соблюдайте просто гигиену, влажность в комнате поддерживайте. Для облегчения прорезывания зубок попробуйте пропить Дантинорм и мазь для десен Колгель, очень хорошо помогает. Сейчас ребенку нужно помочь, а вам набраться терпения и сил в этот непростой период

    сентябрь 13, 2020 г.