Психология

Здравствуйте!23 года в браке. У нас дети. Отношения всегда были доверительными. Но несколько месяцев назад случайно узнала о том, что у моего мужа любовница. И он с ней встречается почти год.Первый - вопрос №3311079

раз, когда я почувствовала подозрения, он сказал что просто устал и хочеть пожить один. А на этой недели подтвердились все мои подозрения. Первая нго реакция — разлюбил, живу только из-за детей. Но ни каких решений не принимали. Он думал день, возможно советовался на стороне, но сказал что решил уйти. С детьми поговорит сам. Я приняла его решение спокойно, только попросила, чтобы он не затягивал с уходом, т.к. мне нужно принять всю эту ситуацию. Он согласился, что на следующий день он так и сделает. Но ситуация такова, после дня якобы ухода он уже третий день возвращается домой, ведет себя как прежде, строит планы на будущее. Пригласил своих родственников на праздник. Хотя я ощущаю от него запах чужих женских духов. Не знаю как поступить. Помогите разобраться в ситуации

июнь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.
    Прежде чем как-то «поступать», хорошо бы выявить причины происходящего. Ведь это обоюдная ответственность (а не вина одного из партнеров). Ну, и если Вы хотите сохранить брак (и привести его к гармонии), необходимо (со специалистом) проработать эти причины (их тоже может выяснить только специалист). А решите расстаться — поможем пережить травму и жить дальше.

    июнь 1, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!
    «Не знаю как поступить. » — Что вы ожидаете от этих отношений? Ведь дело не только в его решении, а и в вашем. То есть, вам нужно принять своё решение что вы хотите и действовать исходя из этого. Пока вы сами решения не принимаете, а ждёте инициативы только от мужчины, тогда этим вы сами себя и ставите в подвешенное состояние. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    июнь 1, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    25-й в Психологии

    Добрый вечер, Ирина! Не всякая любовница готова стать женой. Другое дело, готовы ли вы жить в этом треугольнике?

    июнь 1, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июнь 1, 2019 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Понимаете, 23 года семейной жизни так просто не вычеркнешь. Может Вашему мужу сначала показалось, что это легко и просто, но не смог. А может ожидал от Вас другой реакции — что будете плакать, умолять не бросать Вас и т.д. Но Вы удерживать не стали, это его и задело. Конечно, если оставить ситуацию без изменений, он так и будет жить на два дома. Для начала поговорите с ним, спросите, почему оттягивает уход. В крайнем случае можете сами собрать его вещи и выставить. Главное, дайте ему понять, что не будете терпеть такую ситуацию не под каким предлогом.  Если же хотите наладить отношения, то  рекомендую индивидуально поработать с психологом, так как универсальных советов здесь нет, каждая история уникальна.

    июнь 1, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте!
    Самый главный вопрос — а что хотите вы: сохранить брак или расстаться?
    От этого и зависит ваше поведение.
    Если сохранить брак, то многое зависит от вашей мудрости. Муж явно колеблется. И если вы и дальше сохраните спокойствие, доброжелательное отношение понимающей женщины, то остаться с вами ему будет легче, чем уйти.
    Это не означает поощрения его поведения.  Вы можете определить срок для раздумий, своих и его, на это время прекратить близкие с ним отношения. Но остаться в дружеских.
    Если же вы не хотите его прощать, то сами соберите ему вещи.
    Решать вам.

    июнь 1, 2019 г.