Медицина

Здравствуйте.Наблюдаюсь у психотерапевта (неврастения), неврологи ничего не находят. Практически целыми днями онемевшая голова, лоб, затруднённое... - вопрос №3312076

дыхание, постоянно хочется глубоко вдохнуть ртом, но не всегда получается, иногда учащённое дыхание, ощущение что воздух до головы не доходит. Скажите пожалуйста, такое состояние может привести к серьёзным неврологическим болезням, болезням головного мозга?

июнь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Вероника. А что это значит «Наблюдаюсь у психотерапевта»??? У психотерапевта надо лечить неврастению, а не наблюдаться. Лечить и ВЫлечить.
    И да, не вылеченные неврозы действительно чаще всего приводят к психосоматическим расстройствам.

    июнь 2, 2019 г.

    Борисова Софья Геннадьевна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, то, что Вы описываете вряд ли может привести к серьезным заболеваниям головного мозга, как например, инсульт или рассеянный склероз. Но на качество жизни влияет в значительной степени, поэтому обязательно подобные состояния нужно лечить.

    июнь 3, 2019 г.