Юриспруденция

Решено

ДТП с погибшим пешехода раздел 4 - Воронежская область - вопрос №331242

ТС смертельно травмировало человека, следователь прекратил уголовное дело и преследование за водителем ТС, могут ли потерпевшие по гражданскому иску обратиться в суд, и что им присудит суд, если следователь обвиняют погибшего и не на стороне пострадавших? спасибо

август 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Людмила Юрьевна! Следователь не может быть на чьей-то стороне. Он только расследует обстоятельства ДТП и принимает решение о виновности. ЕСли Вы не согласны с принятым решением — обжалуйте его. Признанное невиновным лицо ничего не будет возмещать.

    август 17, 2012 г.