Медицина

головные боли - вопрос №33132

Здравствуйте. Мне 27 лет.

---Беспокоят давящие боли в висках и около них, давящие боли на лоб и в глазах, светобоязнь, периодически закладывает уши так, что ничего не слышу, сонливость.

— Обследовалась: томография, УЗДГ, РЭГ, ЭКТ, узи сердца, узи щитовидной железы. По результатам обнаружили нарушение венозного оттока, на глазном дне вены извиты.

АД 100/70, гемоглабин в норме.

— Пропила венотоники, циннаризин и постоянно пробую разные обезбаливающие(аналгин, диклофенак,доларен, парацетамол, спазган, спазмалгон, имет), но боль продолжается. Помогите пожалуйста, что делать, чем можно снять такие боли?

сентябрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Не стоит эксперементировать над собой, подбирая обезболивающие препараты "методом тыка".  Тем более, даже если Вам повезёт и Вы найдёте препарат, от которого боль на какое-то время будет проходить, заболевание-то всё-равно останется. Да и любой препарат действует по принципу "одно лечит, а другое калечит"! Нету препаратов без побочных эффектов.

    Вам надо пройти более глубокое обследование. Нарушение венозного оттока в одиночку такую картину не даст. Обследоваться надо у вертебролога (врач, который проблемами позвоночника занимается) , окулиста, эндокринолога (эндокринолог не только щитовидной железой занимается) и невропатолога. Это минимум! И срочно!

    сентябрь 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Анисимов Дмитрий Иванович

    27-й в Медицине

    И еще... Рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях. С детальным описанием. Возможно защимление и сдавливание межпозвонковой артерии в шейном отделе.

    сентябрь 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Интересуют более подробно: результаты томографии и УЗДГ. Извитость вен глазного дна - косвенный признак внутричерепной гипертензии. Симптомы, описанные Вами так же свидетельствуют о ней. Уточните, в течение какого времени беспокоят указанные жалобы. На протяжении какого времени принимали венотоники и какие именно.

    При выраженной внутричерепной гипертензии показаны некоторые группы мочегонных препаратов. Но для начала необходимо установить ее причину и степень выраженности.

    сентябрь 10, 2010 г.