Юриспруденция

Подключение к электросетям - вопрос №33144

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли владелец частного дома подключиться к двум энергоснабжающим компаниям — иметь два счетчика? Если да, то какими законодательными актами это разрешено? Спасибо!

Дополнение автора от сентябрь 2, 2010 г., 11:58:59

Добрый день! В дополнение к вопросу о подключении двух счетчиков у разных поставщиков. Смысл второго счетчика - резервная линия. По факту подключен только один. Хотим обратиться для подключения второго. Могут ли нам мотивированно отказать? Оплачивать мы же не отказываемся? спасибо!

Ailika сентябрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Это, не какими законодательными актами не запрещено, поэтому разрешено.

    Вы вольны в выборе компании с которой будете сотрудничать. Можете потреблять продукт хоть 10 компаний реализующих один и тот же товар.

    Но вообще, то гарантирующий поставщик электроэнергии может быть только один и странно, что у Вас есть возможность заключать договор с двумя компаниями сразу.

    С уважением, Роман

    сентябрь 2, 2010 г.