Психология

плохие мысли - вопрос №331459

Здравствуйте, моя дочь подросток и недавно у нее начали появляться такие мысли как о смерти и о нечести, но при этом поводов не было, она стала раздражительна, ее  начали раздражать некоторые фильмы и телепередачи, она боится этих мыслей, пытались отвлечь ее, но на долго не помогло, подскажите как быть

август 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте! Сначала постарайтесь исключить физиологические причины раздражения, проверьте функцию щитовидной железы и внутричерепное давление. А потом поведите дочку к психоневрологу (причиной навязчивых мыслей может и просмотренный «ужастик», и несчастная любовь, или что-то сугубо индивидуальное).

    С уважением, Оксана Станиславовна

    август 16, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемая Анастасия, к сожалению  по условиям сайта мы не можем работать с подростками. А чтобы ей помочь, необходимо  беседовать только с ней лично. Мысли о смерти и о всякой нечитси могут быть преходящими, но могут быть началом заболевания. Поэтому вам необходимо обратиться к районному детскому педиатру, а она направит вас к специалисту, к которому сочтет нужным направить вашу дочь.  Удачи вам.

    август 16, 2012 г.