Психология

vip

Здравствуйте,в заключении ПмПк комиссии прописано: нарушение нормального темпа психического развития с выраженными нарушениями социального - вопрос №3314739

взаимодействия, поведения и функций общения. рекомендовано обучение и воспитание по адаптированной образовательной программе дошкольного образования с учётом психофизических особенностей воспитанников с задержкой психического развития и индивидуальных возможностей здоровья-скажите, пожалуйста, здесь диагноз получается ЗПР или аутизм? спасибо

Вопрос задан анонимно июнь 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Про аутизм ничего тут не написано, зато написано про зпр. Стало быть, зпр.

    июнь 4, 2019 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте!
    " с задержкой психического развития" — если так написано, то скорее всего речь идет о ЗПР.
    Но, я бы порекомендовала вам задать все волнующие вас вопросы, все, что вам не понятно, или не совсем понятно, именно тем врачам, кто обследовал, наблюдал ребенка, кто написал заключение!!!
    И не стесняйтесь, не бойтесь, задавайте вопросы, добивайтесь ответов и пояснений!
    Это ваше право!
    Желаю вам сил, уверенности в себе и удачи!

    июнь 4, 2019 г.

    Татьяна

    488-й в

    У Вашего ребёнка выраженный диагноз ЗПР, Лучшебы чтоб ребёнком позанимались 2 человека Психолог и репититор.

    июнь 17, 2019 г.