Юриспруденция

Здравствуйте. Вопрос такой. Я являюсь гражданкой РФ, в 2018 г. оформила пенсию в России. Мне назначили минимальный размер. Все справки с мест работы - вопрос №3315989

были предоставлены, но они не учитывались. У меня стаж работы 28 лет, но в основном в Казахстане. Учеба тоже не зачлась ( 8 лет, 2 диплома ). При начислении пенсии взяли только период с 1992 г. по 2000 г. Могу ли я подать заявление о перерасчете пенсии, с учетом того, что недавно был саммит Евразийского союза, где принято решение о том, что граждане России, имеющие стаж, в частности, в Казахстане, этот стаж должен учитываться при начислении пенсии по возрасту.

июнь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    5-й в Юриспруденции

    подавайте, имеете полное законное право

    июнь 13, 2019 г.