Медицина

Здравствуйте! Подскажите, Какова вероятность искажения результата анализа на впч методом ПЦР , если сдавала его через 4 дня после применения противовирусного спрея? (забыла, что использовала его) - вопрос №3316649

Результат показал наличие типа 51(всего их по анализу 15)

июнь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Альфия Халитовна

    41-й в Медицине

    Добрый день. Искажения результата не будет. Во- первых не существует на сегодняшний день эффективных противовирустных репаратов кроме вируса герпеса). Во- вторых ПЦР современная и точная лабораторная методика. Вам не стоит переживать.

    июнь 11, 2019 г.