Психология

Решено

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я родила ребёнка от женатого человека. Дочке сейчас 6 лет. Наши отношения продолжаются. Мы жили в разных городах, поэтому я объясняла малышке, что Папа много - вопрос №3316794

работает и живет в другом городе, поэтому мы вместе не живем. Сейчас мы переезжаем в его город. Как объяснить дочке, почему папа все равно с нами не будет жить?

июнь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Что мешало и мешает вам говорить ребенку правду? Что папа живёт в другой семье.

    июнь 6, 2019 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга! Вам стоит сказать правду ребенку! Если хотите подробнее об этом поговорить, предлагаю вам задуматься о формате индивидуальных консультаций! Верных решений вам!

    июнь 6, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    «Как объяснить дочке, почему папа все равно с нами не будет жить?» — Честно и откровенно, так как есть на самом деле. Вы можете ей сказать, что на самом деле у папы есть другая семья и он живёт с ними, но это не меняет его отношения к дочке и он всё так же остаётся папой, просто в жизни так бывает и когда она вырастет он а это сможет понять, а сейчас вот так. Другой вопрос, как вы сами к этому относитесь, что вам дают такие отношения, что вам мешает говорить правду, и что на самом деле вы ожидаете от этой ситуации. То есть, вам нужно отделить свои личные сложности и тревоги, от дочки. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    июнь 6, 2019 г.