Учеба и наука

В ХОДЕ ЕГЭ ЭКЗАМЕНА у ребёнка забирают калькулятор с формулировкой того,что ПОДОЗРЕВАЮТ ЧТО ЭТОТ КАЛЬКУЛЯТОР ПРОГРАМИРУЕМЫЙ!для ребёнка это дополнительный стресс,дают через некоторое время другой ,но - вопрос №3317350

он без тех функций, которыми можно пользоваться! потеряно драгоценное время! ПОТОМ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ЧТО СОБСТВЕННЫМ КАЛЬКУЛЯТОРОМ БЫЛО МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! Можно как то наказать наблюдателя ЕГЭ?

июнь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Александровна

    7-й в Учебе и науке

    Если это экзамен по математике, то никакими электронными устройствами пользоваться нельзя. Все выкладки и вычисления ученик должен выполнить самостоятельно, демонстрируя тем самым знания, умения и навыки.

    Если это экзамен по другому естественно-научному предмету, то допускается использование непрограммируемого калькулятора, обеспечивающего выполнение всех арифметических действий, вычисление значений квадратного корня и тригонометрических функций.
    Поэтому, если личный калькулятор не удовлетворял этим требованиям, то замена его была обоснованной.

    июнь 6, 2019 г.

    Елена

    14-й в Учебе и науке

    Подайте апелляцию.

    июнь 6, 2019 г.