Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! У меня мать ( ей 79 лет) последние полгода находится. в остром психическом расстройстве. У нее слуховые и зрительные галлюцинации и на - вопрос №3318520

их почве бредовое состояние. Больной себя не считает, ко врачу не отвести, ночами беспокойная, может кричать, изгонять своих «бесов», кого она видит палкой или лентяйкой, они у нее прячутся под кроватью, а постоянно живут где-то на чердаке, абсолютно нежилом у нас ( у нас частный дом) Рвется обратиться в милицию и в КГБ. И знаете, совсем не смешно. Что нам с мужем делать в такой ситуации, скажите пожалуйста? Можно ее госпитализировать без ее согласия, вызвав скорую помощь?

Вопрос задан анонимно июнь 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.  Ваша родственница нуждается в консультации психиатра, возможно,, для уточнения диагноза потребуется стационарное лечение. Как это лучше  сделать, подскажет участковый врач или сам психиатр,

    июнь 7, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Можно вызвать спецбригаду скорой. Если врач найдет, что она может представлять опасность — ее госпитализируют, а уже там надо будет решать вопросы с ограничением в дееспособности с лечащим врачом. Если не госпитализируют — идите к психиатру по месту жительства и решайте вопрос об осмотре на дому.

    июнь 7, 2019 г.