Психология

Решено

vip

Как найти к нему подход? - вопрос №3320536

Здравствуйте, познакомились за границей с мужчиной, он мне понравился, но больше не как мужчина, а как друг, хотелось бы продолжить с ним общаться, он был владельцем жилья, где я жила. Я пробыла там достаточно недолго, всего 2 недели, но мне этого хватило, чтобы присмотреться к нему и понять, что он из себя представляет.Но, к сожалению, такое ощущение, что он боится людей, близких контактов, он ведёт себя очень странно, скажет слово и убегает, с ним нельзя остановиться, постоять поболтать, он сразу же исчезает.Меня такое поведение очень удивляло и я была в замешательстве, не встречала таких людей и я совершенно не понимаю, как найти к таким людям подход. Хотя он очень умный, у него несколько образований, он возил нас на экскурсии, он многое знает, с ним реально интересно общаться, но как вытащить его на это общение, я не понимаю.Мы ровесники, нам по 35 лет, но ведёт он себя, словно большой ребенок, и это заметила не только я.Его отношение к себе я тоже не поняла, поначалу он относился ко мне, как ко всем гостям, не выделяя, но потом он постоянно останавливался, когда видел меня, спрашивал как у меня дела, но всё это опять быстро, убегая, видно было, что он хотел пообщаться, но почему-то опять боялся этого.Также однажды вечером я возвращалась уже довольно поздно домой, а он стоял ночью в темноте на балконе и ждал меня, чтобы поболтать, то есть вышел специально, но опять же в итоге что-то ляпнул быстро и исчез.Еще  был случай, когда я стояла с кем-то болтала на лестнице, это было напротив его офиса, он обычно дверь закрывает, чтобы спокойно работать, и вот он стал закрывать дверь, но увидел меня и дверь до конца закрывать не стал, а оставил приоткрытой, чтобы за мной наблюдать издалека, я видела, как он смотрит на меня сквозь щёлочку и была в шоке от такого поведения, потом к нам приехал мой соотечественник, мы стали проводить время вместе, общаться, и тут со стороны этого мужчины началось вообще повышенное внимание, как только он видел нас вместе, он не мог пройти мимо молча, постоянно что-то говорил, причём мне, потому что он знал, что тот парень плохо знает язык.Что это было, я опять не поняла.По приезду он нашел меня в соцсетях и добавил в друзья, написал мне первым, но всего лишь 1 раз.Я пыталась писать ему сама, и был повод, у него был недавно День Рождения, но в ответ краткое спасибо и на этом всё, то есть он продолжает убегать от общения даже в интернете.Но теперь мы далеко я и вообще ничего не могу сделать с этим.Можно ли как-то вытянуть его на общение или забыть уже о нем и бросить эти попытки.Кстати, ещё странная вещь, он молодой, привлекательный мужчина, но одинокий, просто живёт на работе, но сколько за ним наблюдала, он ни к кому не проявлял интереса, как мужчина, даже никакого флирта, а девушек там было предостаточно симпатичных, но такое ощущение, что он или непробиваемый или боится женщин, проще говоря.Опять же, это заметила не только я, я видела, как некоторые женщины пытались подбивать к нему клинья, флиртовать, но реакции ноль.

Дополнение автора от июнь 9, 2019 г., 13:22:47

А что в этом такого? Мне некоторые мужчины нравятся не как мужчины, а как просто друзья, интересные собеседники, что в этом такого? Да, он и его поведение необычны для меня и я не знаю, как себя с ним вести, но интереса как к мужчине у меня к нему не было никакого и нет, я себе честно задала этот вопрос и на него же ответила еще там.Таких людей как он, именно интересных для меня, с высоким интеллектом встретишь нечасто и мне неважно, в какой стране они живут, мне хочется поддерживать с ними связь, контакт, обычно все получается, но он на контакт не особенно идет, хотя вроде бы и хочет общаться.Про его странное поведение я написала потому что я женщина, а судя по тому, что он женщин как-то принципиально избегает, может быть он вообще считает для себя неприемлемым с ними общаться, даже в дружеском контексте и тогда все мои попытки наладить с ним контакт заранее обречены на провал.

Вопрос задан анонимно июнь 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, «он мне понравился, но больше не как мужчина, а как друг», то есть Ваш вопрос «Как найти к нему подход?» связан с желанием наладить дружеский контакт, нежели нечто большее? Если да, то можно встретить противоречия, так как далее, по описанию, можно предположить, что Ваши намерения иные. Допустим, да, Вы все верно поняли и он действительно «боится людей, близких контактов, ведёт себя очень странно, скажет слово и убегает, с ним нельзя остановиться, постоять поболтать, он сразу же исчезает, такое ощущение, что он или непробиваемый или боится женщин» — и почему же Ваше внимание привлек образ такого мужчины? «Меня такое поведение очень удивляло и я была в замешательстве, не встречала таких людей»- и это означает для Вас, что нужно к нему обязательно найти какой-то подход? Для чего? Или хотите доказать себе, что «он ни к кому не проявлял интереса, как мужчина, даже никакого флирта, а девушек там было предостаточно симпатичных»- кроме Вас?

    июнь 9, 2019 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    К дополнению: «А что в этом такого?»- это можете определить Вы сами, поняв свои собственные чувства и желание построить дружеские отношения ( как пишите) именно с таким человеком, который в Вашем же понимании избегает контактов.

    июнь 9, 2019 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую

    Как по мне всё что Вы пишите, чувствуете так оно и есть. Многие мужчина скажут Вам что

    1. Вы не равнодушны к нему. То есть интересуете его как женщину

    2. Возможно у него страх показать каким он есть на самом деле.

    3. Возможно страх неудачи отказ и т.д.

    Причин могут быть много. По ощущениям, если он Вам не равнодушен и Вы хотите общаться с ним дальше, Вы можете сами проявить инициативу флирт симпатии взаимность приглашать куда то, приезжать к нему снова и т.д.

    Это варианты, и Вы можете выбирать. Если будет желание обсудите это с коучем

    Дополнение

    Мужчина может дружить с теми женщинами которые не интересуют его в интимном плане. Судя потому что Вы написали, дружба почти нереальна, по причине того что он видит в Вас женщину а не друга.

    июнь 9, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июнь 9, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Можно ли как-то вытянуть его на общение» — Это и есть его общение, у которого есть свои особенности. Что значит «вытянуть»? Вы хотите, чтобы он с вами общался не так как со всеми, а так как вы хотите? Очевидно, что ваше желание общения «как друг» само по себе противоречиво, так как вы хотите дружбы, а выделяете при этом его особенности общения с женщинами. Ещё вы пишите о том, что достаточно к нему присмотрелись, но при этом почему-то вы не принимаете его образа жизни. То есть, если вы хотите с ним общаться просто как друг, тогда вам достаточно принять его такие особенности общения и такую закрытость с таким образом жизни, и просто иногда обмениваться какими-то фразами. Другой вопрос, если вы хотите более активного и близкого общения, но тогда вряд ли это можно назвать дружбой. Вообщем, в первую очередь вам нужно разобраться со своими желаниями и противоречиями в отношении этого мужчины. . Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    июнь 9, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Никто не может точно сказать вам, что у него на уме по отношению к женщинам. Две недели, что вы изредка обменивались с ним парой фраз вряд ли могли дать вам возможность узнать его.
    Сейчас, на расстоянии, вы можете сами инициировать переписку с ним, чтобы познакомиться поближе. Подумайте, чем вы могли бы его заинтересовать, какие темы могут увлечь его?
    Быть может, вы увидите, что он не хочет вам отвечать. Но что вы теряете?
    А если получится завязать общение через интернет, то затем сделать это лично будет уже проще.
     Удачи вам.