Юриспруденция

Здравствуйте! Хотела бы узнать могу ли я оспорить брачный договор, если получается, что у меня не остаётся имущества, в том числе нажитого в браке? Есть прописка в квартире мамы, но я не собственник - вопрос №3321372

июнь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно. Согласно ст.44 Семейного кодекса РФ:
    1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок (ст.166-181 ГК РФ).
    2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 Семейного кодекса РФ, ничтожны.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 10, 2019 г.