Юриспруденция

Согласование межевых границ зем. участков - Нижегородская область - вопрос №332190

Для оформления моего земельного, чуть меньше 4-х соток, участка в собственность (выкуп) был произведён его обмер ПО ФАКТИЧЕСКИМ ТОЧКАМ организацией ООО «Кадастр», после чего мне выдали план. Следующая процедура -  согласование межевой границы с моими соседями, у которых обмер был произведён лет пять назад (как оказалось, с накладкой на мой участок), есть описание участка, документ на Госрегистрацию жилого дома, свидетельствоправа собственности на землю. Но выяснилось, что их зем. участок НЕ ПОСТАВЛЕН НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЁТ (т.е. в своё время они не сделали оформление полностью).

Подписывать по моему плану (по фактическим межевым точкам) согласование  границы соседи отказались, требуя перенос межи согласно СВОЕМУ плану (обмер делали в моё отсутствие). На самом деле я ничего не захватывала и им ничего не должна, на что у меня есть серьёзные подтверждения, которые скандальная соседка  даже смотреть не стала, настаивая, что «у неё земли не хватает» и «я им должна»(две других даже не явились, хотя письма были разосланы всем троим).

Теперь я буду вынуждена обратиться в суд. Но переживаю, что пока получится подать исковое заявление, они поставят свой участок на кадастровый учёт, что осложнит и без того очень тяжёлое дело (собственников против меня много, и очень агрессивные)

ВОПРОС: в связи с неизбежным судебным разбирательством по вопросу согласования межевых границ и подписания соответствующих документов в судебном порядке и поскольку ни я, ни они согласования не подписали, ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО написать заявление (и будет ли такое заявление иметь силу?) в кадастровую палату, чтобы ДО СУДА ПРИОСТАНОВИТЬ постановку их земельного участка на учёт (с их претензиями я не согласна, ничего им не подписывала)? Что мне можно предпринять конкретно по описанному мною здесь вопросу? Очень надеюсь на вашу помощь

август 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 0