Психология

Решено

Здравствуйте. Как научиться контролировать свои негативные эмоции (страх, гнев..), особенно в экстремальных ситуациях? - вопрос №3322368

Вопрос задан анонимно июнь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте! Эмоции нужно поставить на сознательный контроль. Негативные эмоции можно заменить на позитивные путем тренировки 3-5 раз. Этого количества раз достаточно для появления новой привычки реагирования. Но страх — это нормальная реакция здоровой психики. Гнев — это реакция взрослого человека на внешнее раздражение, тоже является адекватной реакцией. Но если эти эмоции не адекватны раздражителям, то с ними нужно поработать с психологом. Важно понимать, что Вы подразумеваете под экстремальными ситуациями и насколько адекватны Ваши реакции.

    июнь 10, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июнь 10, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    июнь 11, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! А как у вас не получается из контролировать?

    июнь 11, 2019 г.