Психология

Решено

Мой муж занимается сексом в среднем раз в неделю, хотя бывает и реже. Процесс устраивает полностью. Но для меня это слишком мало. В начале отношений я не могла и представить, что он окажется - вопрос №3323809

такимпассивным. Не чувствую от него страсти к себе, хотя мы молодые (25лет) и всего 4 года вместе. Секс только по его инициативе. Если я начинаю приставать, в подавляющем большинстве он отмазывается: то он устал, то не помыл там, то хочет в туалет, то давай попожзе. В сексе я не в чем не отказываю ему, за любые эксперименты. Но вот когда я ухожу из дома, оставив его одного, он смотрит порно. Может и несколько раз за вечер. Мы любим друг друга, но уже на грани развода. Я бы ничего не имела против порно, сама смотрю(так как страдаю от отсутствия ), но это же заменяет ему сексуальную жизнь со мной. Как поступить, я не знаю. Чем дальше, тем все хуже становится.

июнь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    🅽🅰🆃🅰🅻🅸

    36-й в Психологии

    Здравствуйте вам нужно вместе с мужем обсудить этот вопрос возможно он стесняется предложить вам что то как он хочет.

    июнь 12, 2019 г.

    Юлия

    17-й в Психологии

    Здравствуйте Евгения!
    В подобных ситуациях следует  с мужем поговорить искренне, без давления по душам. Выяснить желания и интересы. Вам стоит быть хитрее.
    Одна их самых распространенных причин использования порно для сексуального удовлетворения — это сексуальное неудовлетворение в браке. Сексуальное удовлетворение в браке не зависит от количесва секса. Вы можете иметь секс каждый день, но быть неудовлетворенной. Удовлетворение начинается с душевной близости и распространяется на область интимности, секса и близости физической.
    Другими словами я хочу вам сказать, что ваши душевные отношения с мужем оставляют желать лучшего, раз он обратился к порно. И эта проблема не в нем, а в вас обоих. Вам надо начинать строить близость в отношениях. Секс должен стать продолжением душевного общения между вами, а не средством «разгрузки» и удовлетворения .
    Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами, начните индивидуальные консультации с психологом, помогу разобраться.
    Удачи и верных решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    июнь 12, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Евгения.
    Подобные проблемы решаются. Но не получением ответа на вопрос. Главный вопрос, на который может дать ответ только анализ модели отношений в паре: почему? Т.е. есть причины такого положения дел в браке. Их можно выявить и проработать, гармонизировав отношения (и как следствие — сексуальную жизнь). Вам нужно выбрать специалиста и попросить о личной консультации.

    июнь 12, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения!
    «Как поступить» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    июнь 12, 2019 г.