Медицина

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста поставили диагноз воспалительный процес мочевого. Назначили лечение антибиотик Largopen (Amoksisilin) + Линекс. 4 день приема плохо тошнота, тяжесть в желудке, нет - вопрос №3325000

аппетита. Назначение курс 7 дней. Можно ли ограничиться 5 днями? Самочувствие лучше по проблеме которую лечим. И что еще принимать для восстановления организма после антибиотика?

июнь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Макаренко Жанна Геннадьевна

    69-й в Медицине

    Добрый день.В вашем случае тошнота может быть вызвана приемом антибиотика группы пенициллина, такое явление встречается часто, в данном случае после консультации с вашим лечащим врачом нужна замена препарата, при цистите возможен единоразовый прием антибиотика монурал (только после беседы с лечащим врачом!) так же возможно подключение препаратов с мочегонным действием.
    Линекс возможно заменить на симбиотик максилак, который содержит в составе бифидо и лакто бактерии и  за счет этого является более сильным из данной группы.Принимается 1 раз в сутки в течении 10дней
    Любой комплексный витамин (супрадин, компливит) улучшит общее состояние организма.

    июнь 13, 2019 г.