Юриспруденция

Решено

Не успеваю по срокам составить акт о заливе квартиры, что делать? - вопрос №3325451

Вчера днем обнаружили что от соседей сверху к нам капает вода. Вызвали аварийку, потом пришли слесаря, перекрыли воду и искали соседей. Сегодня после обеда соседей нашли, дали воду. На обоях желтое пятно. Я позвонил им туда, спросил по чьей вине было происшествие — сказали что по вине соседей. После чего я спросил о дальнейшем порядке действий — мне сказали что нужно заполнять акт, придти туда в ЖКХ и написать заявление о проведении проверки. В Постановлении правительства №354 сказано что акт должен быть составлен не позднее 12 часов после вызова аварийки. Но вчера был выходной день, а сегодня я с работы пришел и позвонил им только к вечеру, когда до ЖКХ уже физически не могу дойти. Сотрудница ЖКХ отказалась принимать заявление по телефону. Как мне в данном случае поступить?

июнь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Письменно оставьте заявку под отметку о принятии о составлении акта о затоплении. Его составляют и по истечении 10 дней, так что особой проблемы тут нет. Но лучше не тянуть с подачей самой заявки.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 13, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ekaterina

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    ничего страшного, главное подать заявление, а потом составить претензию к соседям на сумму ущерба
    Отвечу на все Ваши вопросы! Буду благодарна за отзыв

    июнь 13, 2019 г.