Психология

Решено

Не могу понять, что происходит на работе. - вопрос №3325892

Добрый вечер. Не могу понять, что происходит на работе. Иногда кажется, что меня выживают, подводят к увольнению. И я уже на грани. Некоторые сотрудницы придираются ко всем моим действиям и словам. Отпускают злые шутки. Сегодня пошутили, что есть примета, кто сидит на конкретном месте за обеденным столом, того потом увольняют. Типа жди. Тебя или уволят или попросят написать по собственному желанию. И преподносят мне это как шутку. Типа смеяться надо. Несколько месяцев назад от директисы поступило через медичку замечание, что дескать я воняю потом. Поработала в ее кабинете и оставила там свою вонь. Раньше никто мне не говорил таких вещей. И я всегда моюсь и вовремя стираю белье. Это сколько же надо не мыться чтоб оставить в кабинете вонь. Чтоб даже после моего ухода воняло. Фиг с ним я стала намываться еще тчательнее. Во всяком случае я спрашивала близких и медичку они не чуют никакую вонь от меня. И вот недавно директриса вообще отстранила меня от работы в ее кабинете без обьяснения причин.Я сразу подумала наверно ей все равно воняет после меня. Назначили другую женщину в ее кабинет. У нее вообще климакс и она в 1 минуту вся мокрая. И ничего. Не воняет наверно. Я сама от ее ног чувствовала запах пота. А недавно вышло так, что мою коллегу вообще поставили на другие обязанности и завхоз распорядился мне опять в кабинете директора работать. Я 1 раз поработала и сегодня директриса сказала, чтоб я в ее кабинете не работала. Пусть работает та вторая. Отрывается от своих дел и идет ей делать. И вот я снова в нокауте. Мысль в голове 1 мне намекнули опять, что я вонючка. И в скорости после этого часа через 2 мне коллеги вон ту шутку про увольнение отпустили. Никаких оснований для увольнения у них нет. В 7.40 я на работе и весь день почти без отдыха пашу. Все делаю хорошо. Не пью. Не прогуливаю. За языком слежу. Почему такое отношение не пойму. Не понравилась чем то и всё. Как вы считаете такое поведение директора и вот такие шутки коллег могут означать, что меня вынуждают уволиться?

июнь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!
    Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    июнь 13, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Виктория! Обстановка на работе создалась напряженная, но возможно, это Ваше восприятие ее таковой. Посмотрите на ситуацию со стороны собственной выгоды, если Вам сама работа нравится и устраивает заработная плата, то не важно, что говорят другие, важен Ваш выбор.  Рекомендую психологическую работу с самооценкой, зависимостью от мнения других.

    июнь 13, 2019 г.