Медицина

Добрый день! У ребёнка рубчик после бцж в роддоме в год был 3мм; затем в год делали манту, отрицательно; в 2 года сделали манту, сегодня проверка, но врача нет, я посмотрела, немного покраснело - вопрос №3326651

место укола, видимой прямо пуговкки нет, чуть бугорок, ( около 4мм все), мерила сама, что это означает? Как понять такой результат? Большое спасибо за консультацию

июнь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    23-й в Медицине

    Здравствуйте, папула 4 мм -норма, положительная реакция — все хорошо)

    июнь 21, 2019 г.