Медицина

vip

600 i

Добрый день! Прошу помочь с расшифровкой анализов крови на гормоны - вопрос №3327560

ТТГ — 0,842 мЕД/л
ФСГ — 6,31 ммед/л
ЛГ — 8,55 ммед/л
Эстрадиол — 89 пмоль/л
Тестостерон -0,71 нмоль/л
ГСПГ -75,8 нмоль/л
Кортизол — 247 нмоль/л
Пролактин 182 мед/л
17-ОН прогестерон 1,55 нмоль/л

Дополнение автора от июнь 15, 2019 г., 04:02:02

2 день цикла

Вопрос задан анонимно июнь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 7

    Екатерина

    23-й в Медицине

    Здравствуйте, какой день цикла, какие жалобы?
    Прикрепите, пожалуйста, бланк анализа.

    июнь 15, 2019 г.
  • Добрый день.

    Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть референтные значения именно той лаборатории в которой вы сдавали анализы.
    Вероятнее всего вы не полный результат анализов прикрепили к вопросу.
    Если всё таки действительно нет колонки с референтными значениями в анализе, то необходимо уточнить это в лаборатории.
    Тогда можно будет интерпретировать ваши анализы.

    июнь 15, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Гормон гипофиза ТТГ, который отвечает за работу щитовидной железы в норме.

    ФСГ, ЛГ в норме. Эстрадиол не проверяется, так как показатель меняется каждый день.

    ДЭА-SO4 устаревший показатель. Сейчас смотрят 17 он прогестерон. Этот показатель У вас в норме, если вы сдавали этот показатель строго на 2-4 день цикла.

    Пролактин в норме. Тестостерон в норме.
    Кортизол не проверяется в крови.

    Если вы проверяли эти анализы, то скорее всего у вас проблемы с беременностью.

    Поэтому рекомендую отслеживать овуляции в циклах.

    Если овуляцией не будет в 6- 8 циклах, то можно стимулировать овуляции, предварительно проверить проходимость маточных труб и здоровье мужа.

    Если проблемы с циклом, то назначать коррекцию цикла.

    Для дальнейших действий необходимо знать полный ваш акушерско- гинекологический анамнез с подробным описанием менструального цикла.

    июнь 15, 2019 г.

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Ттг пролактин и тестостерон в норме. Фсг и лг тоже в норме. Конечно хорошо бы еще референтные значения увидеть

    июнь 15, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Для второго дня цикла у Вас нормальные показатели гормонов.

    июнь 15, 2019 г.

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    Первое — необходим референс Вашей лаборатории?
    Второе — Ваш рост, вес, возраст?
    Третье — Ваши жалобы?
    Четвертое — с какой целью делали анализы?

    июнь 15, 2019 г.

    Биктагиров Илдар Ришатович

    16-й в Медицине

    Все анализы прекрасные.

    июль 12, 2019 г.