Юриспруденция

Вопрос - вопрос №332860

Возможно ли привлеч организацию к ответственности, если их сотрудник совршил наезд на ребенка управляя служебным авто с путевым листом в рабочее время. Ребенку причинен тяжкий вред здоровью. Водитель двигался задним ходом.

август 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Дмитрий! Не только возможно, но и необходимо! Организация должна быть привлечена в качестве ответчика, как владелец источника повышенной опасности. А уже как водитель причинил вред здоровью — дело десятое, хоть боком.