Психология

vip

Добрый день. Прошу совета психолога тк сама не могу разрешить проблему . Я втрой раз замужем , первый мой брак распался спустя полтора года официальных отношений ( все вместе 3 года ) муж - вопрос №3329229

сталморально издеваться на до мной, оскорблял, винил во всем, не ночевал дома, глумился и тд, даже завязал роман и мы развелись тк я не смогла больше терпеть такое отношение к себе! По на туре я очень добрая, отзывчивая, понимающая, сострадательная и верная девушка. Для меня семья дороже всего и я всегда мечтала о семье поэтому ценю и дорожу отношениями. Мой второй муж и настоящий по сей день, когда познакомился со мной то говорил мне что всю жизнь искал именно такую девушку, что до меня у него были девушки все красивые, стройные, танцовщицы но по натуре многие не совсем порядочные и он понял что хватит таких, что хочет семью и детей. Я немного полновата но не жирная и ничего у меня нигде не свисает, да конечно немного дряблые проблемные места я не спортивная и есть целлюлит. Ему это как он говорит не нравится и не нравилось но первый год знакомства он души не чаял во мне и такой.Главное говорил ты оч хороший человек. Когда мы познакомились у меня была машина я жила отдельно от родителей в квартире моей семьи он же работал на простой работе, ездил на метро и жил у мамы, он приехал из другого города и на втором свидании сразу честно сказал, что у него есть уже ребёнок от бывшей пасии и что у него судимость он отбывал срок. И сказал если ты не захочешь со мной быть после этого я пойму. Я оценила тот момент, что мне сказали правду. И пообщавшись с ним я увидела хорошего, честного, порядочного человека. Я подумала тогда ну и что, что он судим, многие мужчины без судимости не порядочные а этот хороший человек. Сейчас мы вместе почти 4 года, почти год как в оф, браке, я родила ему ребёнка и теперь этот мужчина говорит мне, что я ему отвратительна, что меня он не любит, я жирная скотинка ( я похудела после беременности ещё больше чем была до ) заниматься по состоянию здоровья после родов мне нельзя было сразу, теперь хочу начать занятия дома тк пойти куда то нет возможности, он просто не хочет посидеть с нашим ребёнком. Каждый день он меня оскорбляет последними словами, домой не идёт, пьёт с друзьями, приходит когда на меня не обращает внимание с ребёнком играет. Отвечает так, что я понял ты не мое! Я повелся на то что ты хорошая но мне этого стало мало, ты не хотела худеть раньше а сейчас мне ничего не надо с тобой. Сейчас у него хорошая работа отличный заработок он купил себе дорогую машину. И сказал что хочет красивую девушку, стройную, с красивой грудью и тд. Мне оч больно, обидно тк я верила ему, и сейчас у меня нет возможности даже выйти в кафе тк я с грудным ребёнком. А он гуляет, отдыхает и говорит мне что я сама виновата во всем и могу просто взять и развестись с ним, чего он очень хочет. Ещё добавил, что совершил ошибку когда знакомился со мной и проклинает этот день, просто он был ”голодный” после освобождения. Я не знаю как научится расставаться с такими мужчинами и как стать самодостаточной женщиной я всегда ищу в мужчине заботу, опору и поддержку. А в итоге меня унижают… прошу совета .<cut/>

июнь 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 9

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вот вам совет: выберите психолога, запишитесь на консультацию и работайте над вашими запросами до полного их решения.

    июнь 16, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Если Вы заметили, то ситуации в браках похожи, как зеркальные отражения. Сначала мужчины одни, потом меняют к Вам отношение (пожив с Вами какое-то время). А это говорит о том, что Вы (именно Вы) следуете некоему «сценарию» (что такое «сценарное поведение» изучите самостоятельно). Обычно, деструктивные сценарии мы перенимаем в родительской семье. Проанализируйте отношения Ваших родителей. Сравните с тем, что происходит с Вами.
        Итак, сценарий — это некий алгоритм, которому мы следуем, не задумываясь. Для нас это правильно, следование сценарию — зона комфорта. Да вот беда — этот алгоритм ведет не туда, куда мы рассчитывали попасть. А чтобы попасть туда, куда хотели, необходимо изменить алгоритм. А чтобы изменить его — его нужно осознать. Осознавать каждое действие, понимать его, чтобы отменить. Это весьма серьезная работа, которую невозможно осуществить без помощи специалиста. Его можно выбрать на сайте и работать онлайн.

    июнь 16, 2019 г.

    Александр

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Kate.
    Коллега прав, здесь нужно упорно работать с психологом. Решить такой вопрос по переписке очень трудно.
    Ситуация такая, что муж, действительно, был «голодным», без материального достатка и пр. Он встретил вас, понял, что все может сложиться, а когда все сложилось в материальном плане, то ему захотелось другого, того, что вы ему дать не можете.
    Не торопитесь выходить замуж и в гражданском браке люди счастливы.
    Вы по натуре человек очень семейный, вероятно хотите быть этакой мамой, которая заботиться обо всех. Мужчины это чувствуют очень хорошо и охотно пользуются этим.
    Можно рассмотреть вашу ситуацию с точки зрения астропсихологии и вашей Формулы души. Могу взяться за ее толкование (платно). От вас нужна будет дата вашего рождения, время рождения (если известно), образование (на кого учились), кем работаете (или работали).
    С уважением.

    июнь 16, 2019 г.

    🅽🅰🆃🅰🅻🅸

    36-й в Психологии

    вы на правильном пути вам действительно нужно проработать самооценку и стать самодостаточной личностью в этом вам могут помочь психологи.. А о том как с ним расстаться то взять и просто расстаться и открыть себя для новой жизни более счастливой а не мучиться в прежних отношениях которые вам ничего хорошего не приносят.

    июнь 16, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июнь 16, 2019 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Kate!
    Вам стоит глубже понять себя и разобраться в вашей ситуации. Очевидно, что нужно работать над самооценкой.  Полюбите себя больше и знайте себе цену! Ваша проблема в том, что вы сами неосознанно дали мужу понять, что с вами вести себя так можно!.. Поэтому весь корень проблемы кроется именно в вашей модели поведения. Вам стоит выбрать психолога и начать индивидуальные консультации. Со специалистом будет гораздо легче всё принять и понять. Если готовы работать над собой, постараюсь вам помочь!
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    июнь 16, 2019 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день, Kate !
    Позвольте дать несколько комментариев к вашей истории:
    1). Первый "… муж стал морально издеваться на до мной, оскорблял, винил во всем, не ночевал дома, глумился и тд.." + второй муж "… гуляет, отдыхает и говорит мне что я сама виновата во всем… добавил, что совершил ошибку когда знакомился со мной и проклинает этот день.." — понимаете, что поведение мужей, в принципе, одинаково? То есть, по факту, вы ни разу НЕ выбрали «хорошего человека».
    Вы выбрали (неосознанно, разумеется) мужчину-тирана и в первом, и во втором случае. Можно предположить, что имеет место сбой ваших бессознательных «настроек» при поиске мужа.
    2). "… я всегда ищу в мужчине заботу, опору и поддержку. А в итоге меня унижают…"
    Эта фраза говорит мне о двух вещах: во-первых, вы не умеете опираться сами на себя, сами для себя поддержкой не являетесь; во-вторых, «тираны», действительно, на первых этапах отношений дают очень мощную поддержку будущей «жертве». Более того, девушки не распознают в них угрозы. Жестокость воспринимают, как стойкость, несмломленность, агрессию — как способность защищать.
    Вам обязательно нужно перестать корить себя за ошибки и понять, что отсутствие САМОподдержки — это про то, что родители не додали… они не были опорой и не позволили ребенку (то есть вам) свое внутреннее «Я» укрепить.
    3). «Я не знаю как научится расставаться с такими мужчинами..» — вы правы в том, что расставаться нужно УЧИТЬСЯ. Особенно, если в вас есть задатки «добровольной жертвы» (а мужчины чувствуют это).
    Для начала поставьте себе такую цель: научиться расставаться, то есть психологически (а, если нужно, то и физически) окрепнуть. Помните, что вас никто не торопит и у вас столько времени, сколько понадобиться.
    Второй шаг — это отделить себя эмоционально (!) от мужа. Ваше будущее — это ваше будущее, а его — это его.
    Важно в голове строить планы НЕЗАВИСИМЫЕ, а в жизнь вы их перенесете, когда возможность появится.
    Третий шаг —  личные границы, но это сложно (особенно, в вашей истории). Скорее всего, муж будет противиться этому, постоянно вторгаясь, унижая и мучая вас.
    Обратите внимание на то, что, если бы он, действительно, хотел развода, то мог бы уже уйти. Либо обсуждал с вами бракоразводный процесс и опеку над малышом, говорил о раздельном будущем. Он же обсуждает вашу внешность и говорит о своей нелюбви… Это посыл не про разделение, а про возвеличивание себя (на вашем фоне) и про сексуальный кризис в отношениях (кризис десенсибилизации). То есть, физически он не может хотеть вас, химические и гормональные процессы заработали в обратную сторону… Так бывает. И чувство вины у него большое, отсюда злость… Но и уйти он не может, что-то держит его в семье.
    Справедливости ради нужно сказать, что даже из таких кризисов люди выбираются и сохраняют семью. Учатся взаимодействовать по-другому. Вопрос, нужно ли это именно вам и достаточно ли желания у обоих?
    Шаг четвертый — это поддержка друзей и близких. Без нее не обойтись и помощи просить надо. Это не стыдно, это путь к укреплению себя...

    Все четыре шага — только начальный этап, пока вы еще находитесь в браке. Следующий этап — территориальное разделение и юридическое оформление документов. Возможно, вы придете к нему не скоро, а возможно, уже через пару месяцев...

    Помните о том, что профессиональную поддержку и помощь вы можете получить у психолога. Подумайте о том, чтобы поработать с ним лично.

    июнь 16, 2019 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, то, что Вы описали имеет смысл разбирать глубинно, обратившись как к прошлому (детство, детско-родительские отношения, опыт отношений с мужчинами), так и к настоящему (повторяющиеся ситуации в отношениях, модель поведения, самооценка/самовосприятие), определив причины и проработав их для того, чтобы в дальнейшем строить иные по качеству отношения, поэтому будет эффективнее начать индивидуальную работу с психологом.

    июнь 16, 2019 г.

    Сергей

    108-й в Психологии

    Здравствуйте Катя.
    Если Вы не можете справиться со всем этим самостоятельно — запишитесь на консультацию к психологу и решайте проблему совместно.
    Как Вам поступить в этом браке — решать только Вам. Подумайте, что Вам даёт этот брак и нужно ли Вам все это.
    Удачи Вам!

    июнь 17, 2019 г.