Юриспруденция

Уголовное право - вопрос №332945

Здраствуйте! Год назад меня судили по 116 ч1, присудили только штраф и все! Месяц назад отдыхал в баре с другом и знакомой девушкой. Забежал в бар парень с девушкой и начал ее обижать. Мы за нее заступились, побили его и после чего узналось, что поломали челюсть ему. Он на нас написал заявление. Друг мой стал свидетелем, а мне следователь говоритчто 112 ч1. Что вообще мне светит на суде???

август 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если вы написали явку с повинной, активно способствуете следствию и предоставили положительные характеристики с места работы и учебы — ваше наказание не может превышать 2/3 от 3-х лет лишения свободы и зачастую в таком случае наказание будет условным.

    август 17, 2012 г.
  • Дмитрий! Перелом нижней челюсти — средняя степень тяжести причинения вреда здоровью, верхней челюсти с повреждением костей основания черепа — тяжкий вред. Кроме того, весьма вероятно, что Вам реально могут предъявить обвинение не по ч.1 ст.112, а по ч.2 этой же статьи, так как налицо квалифицирующие признаки: «хулиганские побуждения» и «группа лиц».Прибавьте к этому всему рецидив и думайте прежде всего, над тем, где найти хорошего адвоката, ибо лишение свободы для Вас более чем реально и ни о каком условном сроке речь уже не пойдёт.

    август 17, 2012 г.