Юриспруденция

Решено

Добрый день! - вопрос №3331281

Добрый день!
В суде вместе с имущественным иском написал заявление на наложение ареста на имущество должника. Заявление удовлетворено. Кадастровая стоимость этого имущества соответствует цене иска. Рыночная же стоимость в 2 раза ниже.
У должника есть еще дорогостоящее движимое имущество-грузовой автомобиль. Могу ли я дополнительно подать ходатайство судье на наложение ареста и на автомобиль? Или же суд накладывает арест на имущество соразмерно цене иска?

июнь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Соразмерно. Но если докажете отчетом об оценке, что кадастровая стоимость завышена, то сможете наложить арест на иное имущество.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 18, 2019 г.