Психология

Мне 33 года, я гей. И до сих пор не могу признаться в этом родителям. Живу отдельно на своей квартире уже 8 лет. Сейчас ко мне переехал мой парень, уже год вместе. Я всячески избегаю прихода - вопрос №3332114

родителей в гости. Так как уже кровать купили широкую (раньше была маленькая — заметят) и вещи парня все здесь. Я не могу все спрятать. Родители запилили вопросами " когда свадьба" и тд. Постоянно отнекиваюсь, в шутку перевожу разговор, что рано. Путешествуем с парнем вдвоем, но родителям вру что один везде. И фотки всегда один делаю. Отец очень " традиционный" семейный. Для него семья — смысл жизни. Боюсь открыться и шоком разочаровать их. Им по 57лет, не хочу расстраивать. Но и скрываться так сложно, живу для них двойной жизнью. Очень хочу быть с ними собой, без маски " натурала". Еще у меня 1 брат родной. У него жена и дети. Такая же проблема — скрываю. Хочу найти решение.

июнь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Илья!
    Ваша ситуация не из простых. Именно близким чаще всего очень непросто рассказать о том, что ты находишься в однополых отношениях. Нужно всегда быть готовым к тому, что родные люди пройдут через стадии гнева, агрессии, отрицания и только потом войдут в стадию принятия. В полных семьях чаще всего именно отцам сложнее принять сына-гея, переступить через мужскую гордость и принципы. Мать же — оплот любви, для неё ребёнок всегда останется самым любимым, она всегда сможет постараться понять.

    Успешная карьера, внимательный партнёр и надёжный круг друзей никогда не заменят честность в отношениях с родителями. Скрывая свою ориентацию, приходится всё время находить какие-то отговорки, прибегать к хитростям и лжи. Многие гомосексуалисты всё время ждут подходящих моментов, откладывая беседу. Если подготовиться к разговору самостоятельно не получается, то лучше всего всей семье отправиться на приём к семейному специалисту, это поможет сгладить момент и грамотно обсудить ситуацию. Для более детального анализа вашей ситуации нужна психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации, постараюсь вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    июнь 18, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Илья! Какую именно помощь вы ожидаете от психологов в этой ситуации?

    июнь 18, 2019 г.