Психология

Здравствуйте!Мне бы хотелось кое-что понять.Так то я вроде,как человек не жадный,но,когда делюсь или отдаю людям что-то,то испытываю странное неприятное чувство,будто бы не стоило этого делать.Что - вопрос №3332781

это можно означать? Может я все же жадный человек и мне нужно исправиться?

июнь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!
    Почему вы решили, что жадность это плохо и вы должны что-то отдавать с большой охотой? Жадность это нормальное естественно чувство и оно необходимо, так как без жадности вы будите сами себе вредить и всё делать для других, забывая о себе. Конечно, чрезмерная жадность может негативно сказываться на отношениях, но определённая степень жадности это естественно и нормально.

    июнь 19, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Может я все же жадный человек и мне нужно исправиться?» — для чего? Почему это проблема? Вам нужно научиться принимать себя безусловно.

    июнь 19, 2019 г.