Медицина

Доброго времени суток. Птенец стрижа 20 дней. Что-то с правой лапкой, или сломана кость лапки у основания туловища или оторваны связки, точно не знаю. Возможно перебит позвоночник и отказала одна - вопрос №3333342

лапка. Рендгена у нас в городе для птиц нету, а ветклиники гонят цены высокие. По виду на ощупь вроде как кости лапки целые(могу и ошибаться, птенец микроминиатюрный, прощупать сложно нормально). Она просто прямо позади тянется за птенцом если он ползает. Двигать ею может немного, но сгибать и использовать нет. Даже прижать к туловищу не может (пятен и ушибов на лапке особо не заметил). Другая (левая) лапка сейчас работает отлично, тоже была сломана, наложили шину, вроде сростается хорошо. Ползает на ней активно. Крылья по поведению птенца в норме. Птенец самостоятельно чистит себе перья, активно тренирует крылья (долго махает ими обеими одинаково и равномерно), кушает спец.насекомых с нашей помощю. По ночам тихо поет или попискивает мелодии разные. Что можно сделать со второй (правой, нерабочей) лапкой? Можно реабилитировать? Пишу 19.06.2019 года, через месяц скорее всего птенец улети на свободу, если получится выкормить. Но приму ответи и намного позже, буду знать что делать в случае с последующими птенцами других птиц.Спасибо.

июнь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Дома с лапой вряд ли, что получится сделать — нужен осмотр ветеринара.

    июль 1, 2019 г.