Психология

vip

Как пережить кризис в отношениях? | - вопрос №3333374

июнь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 9

    Светлана

    20-й в Психологии

    Если кризис, то наверное, надо не пережить его, а разрешить, разве нет?

    июнь 19, 2019 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Самый первый и порой не самый простой шаг — осознать, что проблема есть. Принятие самого факта, что есть некоторые сложности в отношения — есть первый шаг к их укреплению и преодоления кризиса. Осознание самого факта проблемы — первый шаг к ее разрешению. И конечно же работая с психологом! Удачи и гармонии вам!
    С уважением, психолог Юлия.

    июнь 19, 2019 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте,  учитывая тот факт, что кризис в отношениях отражает период, когда существующие отношения больше не устраивают, можно предположить, что есть необходимость в изменении привычных моделей поведения. Но все же, кризисы проявляются по-разному и в основе их могут быть разные причины; без определения причин сложно говорить о способе преодоления. Какие вопросы Вы выделяете для себя в сложившейся ситуации? Также, пережить кризис можно, если этого хотят оба партнёра.

    июнь 19, 2019 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Пережить это не означает победить. Можно всю жизнь переживать, а можно однажды решиться с этим разобраться и перевести свою жизнь на новый уровень. Для этого можно для начала записаться на индивидуальную работу с психологом.

    июнь 20, 2019 г.

    Яриго Олег Александрович

    50-й в Психологии

    просто дальше жить жить и жить… и пере-живете
    это же просто

    июнь 20, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Анна, здравствуйте!
    Чтобы выйти из кризиса, важно понять причины, почему он произошёл, и устранить их.

    июнь 20, 2019 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    А что именно Вам предстоит пережить? Важно для Вас обоих понимать как возник этот самый кризис. Увидеть причины и следствия. Ответственность каждого из супругов. Адекватно и реалистично увидеть и начать исправлять. Удачи, Вам!

    июнь 20, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Необходимо проанализировать причины кризиса, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    июнь 20, 2019 г.

    ~ Гузель Устинова ~

    62-й в Психологии

    Эх, если бы было такое единое для всех средство от кризиса в отношениях много пар было бы счастливее. Любой кризис это распутье  когда приходит конец  старому пережитому и стучится в отношения что-то новое, другое, и не всегда лёгкое и простое. Лёгким и простым оно становится когда партнёры это принимают и начинают жить по новому  в мире и согласии. Как пережить,, можно долго отсиживаться, ничего не меняя но это не приведёт к желаемым переменам, напряжение и отчуждение будет расти, и вскоре вопрос как пережить кризис сменится как закончить отношения. Поэтому пока вы хотите справиться с этим периодом   вместе можете обратиться к семейному психологу  или начать больше говорить друг с другом о своих желаниях, потребностях, чувствах, не закрываться а обсуждать, найдите вместе что вы могли бы делать вместе  чего вы хотите в будущем,, ваши собственные увлечения также сделают вас более интересной и независимой от привязанности к мужчине, тк многие женщины желают слияния, а это отталкивает и пугает мужчин   Помните вжно чтобы оба партнёра хотели наладить отношения  иначе результата может не быть

    июнь 21, 2019 г.