Психология

Решено

Мне 40 лет и я наконец-то встретила свою любовь. Да, он не идеальный - но я считаю что смогу либо справиться с его недостатками либо они для меня не фатальные. И ещё у него есть сын от первого - вопрос №3333544

брака, которого он частично сам ростил и очень любит. Сын собирается жить со своей матерью, а мой парень надеется, что он также будет приходить к нам на выходные. И в отпуск мы едем вместе — он, его сын, и через 2 недели к ним присоединюсь и я. Конечно мой гражданский муж будет платить мальчику алименты. Также он дарит ему подарки. Я понимаю, что это будет продолжаться и дальше. Но надеюсь, что о нашей семье мой муж будет также заботиться. Мы мечтаем об общем ребёнке. У меня самой детей никогда не было. Я сама закончила университет, вожу машину, работаю. Моя зарплата равна зарплате моего избранника, но я не обремененна заботами о ребёнке и поэтому материально более независима. И мне сейчас хорошо рядом с моим избранником. Мне приятно жить с ним семейной жизнью и даже если мы ссоримся, я могу объяснить ему чем я недовольна и мы находим компромисс, который удовлетворяет нас обоих.<cut/> А теперь проблемма, из-за которой мне нужна консультация психолога: моя мама при каждом нашем разговоре вытягивает из меня моменты, которыми я не слишком довольна в наших отношениях и пытается убедить меня что мой избранник мне не пара, что он альфонс ибо тратит деньги не на меня а на своего сына.<cut/>Мне он говорит что сейчас у него денег нет ни на что кроме продуктов. Он никогда не берёт мои деньги. Если мы идём вместе в магазин или в ресторант, то платит всегда он. Я правда тоже иногда покупаю продукты, когда иду в магазин одна — покупаю то что мне нравится и не задумываюсь, сколько помидорин ещё лежит дома. Если эти мне понравились то я их беру и делаю салат из них. В общении с мамой каждое действие сродни преступлению — купила сама продукты — я его кормлю за свой счёт. Не купил мне цветов ни разу за 2 недели — он меня не ценит и не хочет радовать. Купил внеочередной подарок подростку за хорошую учёбу — я идиотка и он меня не любит совсем. Я не понимаю, чего хочет добиться моя мама? Чтобы мы расстались и я снова была одна? Говорит что этого не хочет. Но почему снова и снова она " открывает мне глаза на моего парня"? Мы с мамой ссоримся уже из-за этого — я не хочу слышать от неё какой мой гражданский муж гад и сволочь. Я пытаюсь построить с ним хорошие, прочные отношения. И если на начальных этапах ему трудно выбрать, кому больше нужна его материальная помощь — мне или его сыну, я его за это не виню. Но как объяснить моей маме что я не влюблённая дура, которой надо вправить мозги, а вполне трезво оценивающая ситуацию взрослая женщина, которая всего лишь пытается наконец-то построить свою жизнь так, как хочет? И если ничего не получится — риск благородное дело. Лучше попробывать и потерпеть неудачу чем не пробывать и сидеть одной. Мама мечтает что мне вдруг встретится другой мужчина, который будет материально более независим и бросит всё — дом, машину, виллу на море — к моим ногам. И при этом будет ценить и уважать меня такой какая я есть. Мне за столько лет такой мужчина как мечтает моя мама так и не встретился. А мой избранник — мне с ним хорошо. Так зачем мама портит мне нервы? Она скучала по мне, наконец мы встретились, стали общаться. Парень мой уехал готовиться к отпуску, дал нам время побыть наедине. И вместо приятного общения с дорогим мне человеком (мамой) я получаю очередное " открытие глаз". (Тем более когда она гадала на да или нет, получалось что он меня не любит а я его люблю.) Причём рецепта, как всё исправить, нет. Есть только возмущение его поведением. А я не вижу разницы между отношением моей мамы ко мне и моего парня к своему сыну. Мама тоже для меня всегда делилась последним. И я не понимаю, почему для моей мамы это хорошо и правильно, а для моего мужчины это преступление, за которое наказывают почему-то меня?

июнь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Светлана!
    Начните индивидуальные консультации, постараюсь вам помочь.
    Ваша ситуация требует более детального анализа.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    июнь 20, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый день! Возможно не надо маме рассказывать детали ваших отношений, хотя вы и привыкли к этому.

    июнь 20, 2019 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Светлана.
    Ваша мама такая какая есть. Она может иметь свои ффантазии и мечты. Ваша же жизнь никак с ними не связана.
    Вы можете разделить для себя: мечты мамы и Вашу реальность и спокойно строить свою жизнь, тем более, если Вы понимаете все риски.

    июнь 20, 2019 г.