Психология

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть? К мужу чувства давно остыли. И каждое его прикосновение мне неприятно. Я не хочу больше терпеть. Но у нас маленький сын. И оставить его без отца, было - вопрос №3334019

бы эгоистично.

июнь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Илона.
    Более эгоистично заставлять ребенка смотреть на то, как рушаться отношения матери и отца, как между ними нет любви, как мать отторгает отца. Вы сами можете сделать сыну только хуже, оставшись с человеком, которого не любите. Если вы уже «не хочу больше терпеть» говорите, то не надо прикрываться сыном. Объясните все ребенку, делая акцент на то, что он тут не причем и разводитесь. Поверьте, счастливая мать сделает и ребенка счастливым.
    С уважением.

    июнь 20, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Илона!
    А разве это не эгоистично, делать ребёнка ответственным за вашу жизнь и ваши отношения с мужем? Разве вы оставляете ребёнка без отца, если разведётесь с мужем? Какой пример отношений вы подаёте ребёнку, жертвуя собой и живя в отношениях, которые вам неприятны? Вам нужно разделить свои личные желания и личную жизнь с вопросами о ребёнке. Если уже и думать о ребёнке, то ваш развод не лишает его отца и он в любом случае может быть хорошим отцом. И для ребёнка важно не то, живёте вы вместе или нет, а то, какие именно между вам отношения, и отношения в семье в целом. Лично вы, для себя самой, хотите жить с этим мужчиной и быть семьёй?

    июнь 20, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Еще можно разобраться в своих чувствах. Понять причины происходящего с Вами и поработать с ними. Научиться строить гармонию в паре и нести личную ответственность за происходящее (вместо обид и поисков виноватых). Можно и «убежать» в развод. В этом случае, нет гарантий, что ситуация не повторится, ибо мы склонны повторять ошибки (если не видим их). Возьмите консультацию специалиста, прежде чем принимать решение.

    июнь 20, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый вечер! Может быть вам походить вместе с мужем к семейному психологу?

    июнь 20, 2019 г.