Психология

лучшая подруга - вопрос №333424

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста как быть. Есть у меня лучшая подруга ,4 года душа в душу дружили! У нас было много общего жили рядом через улицу, в школе одной учились, и так получилось в художественную школу тоже вместе попали (там мы и задружили). Но год назад я переехала, не так далеко, со школы ушла поступила в колледж, и последний год былужасным.Она начала встречаться с парнем, и про меня забыла.Приезжала когда ей удобно, звонила тоже когда надо! Я все понимала, но это мне надоело… чувство такое как будто тобой пользуются! Все время она проводила с ним, первый секс и голову напрочь потеряла.Я решила с ней поговорить но мое мнение она считает глупым, мы перестали общаться.Но у нас друзья общие и видеть друг друга будем, не могу простить, подскажите пожалуйста как быть?

Дополнение автора от август 18, 2012 г., 11:45:01

мы пытались гулять она со своим парнем я со своим, но получалось так что я постоянно заводила темы, и её парень когда рассказывал что то, то общался только на прямую с ней! получается мы просто ходили  рядом не замечая друг друга.

Вопрос задан анонимно август 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    К сожалению у вашей подруги выбор в пользу мужчин. Она стремится к союзу, который более естественен, чем задушевная дружба девушек, которая свойственна юному возрасту. Делайте выбор в пользу мужчин и тогда вы сможете дружить семьями...

    август 18, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, уважаемая автор!

    Ваша подруга, наверное, сильно влюбилась. Похоже на то, по Вашему описанию. Влюблённые становятся эгоистичны. Никто третий им не нужен. «Третий — лишний.» Да и вообще, по большому счёту, никто не нужен. Парень и девушка, которые сильно друг в друга влюблены, они хотят быть вдвоём.

    Иногда это вызывает зависть у окружающих, даже у друзей… Не отмечали ли Вы у себя такого чувства?

    Дело в том, что достаточно просто, как правило, дружить, пока можно делиться  секретами, обсуждать интересные темы, возможно, в чём-то друг другу  сочувствовать и помогать. Но гораздо труднее обычно со-радоваться; радоваться успеху, счастью подруги.

    Но можно научиться.

    Вы обижаетесь на то, что она стала редко Вам звонить, мало проводит с Вами времени. Но, в конце концов, она ведь не обязана...

    август 18, 2012 г.