Религия

Решено

Допускает ли ислам существование драконов, были ли они когда-либо и что о них говорится - вопрос №3334323

июнь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    72-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Адам. В Исламе встречаются намёки на то, что волшебная лошадь Мухаммеда поднялась на небо с помощью дыхания дракона. Это событие изображено на иллюстрации в турецком манускрипте, который хранится ныне в Национальной библиотеке в Париже.
    А вообще, драконов следует рассматривать с мифологической и фантастической точки зрения.

    июнь 20, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    5-й в Религии

    Не скажу на счет ислама, но существовать, существовали. До потопа… потом атмосфера земли изменилась и ни драконы, ни динозавры не смогли пережить этого события. Дожили до нашего времени из этого семейства только крокодилы, ящериц туда же можно отнести. Правда размер у них был побольше чем сейчас.

    июнь 21, 2019 г.