Религия

Решено

Ассаляму алейкум, у меня родилась дочь Алхамдуллилах, я хочу назвать её Шахина, но некоторые мои знакомые говорят что это с арабского имеет плохое значение, могу ли назвать ее Шахиной? Или же надо - вопрос №3334575

изменить?

июнь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Шахан! Да, Вы можете назвать дочь этим именем. Имя Шахина татарское, мусульманское. И оно не относится к запрещённым. Имя Шахина – это персидское имя, женская форма мужского имени Шахин, которая, скорее всего, произошла от слова Шах и означает «жена шаха». Вариации имени Шахина – Шохона и Шахана.
    Также есть красивое популярное мусульманское имя для девочки Шахида (Шагида) – арабское имя, перевод которого означает «свидетельствующая», «произносящая шахаду».

    Благости Аллаха!

    июнь 21, 2019 г.