Юриспруденция

Добрый день месяц назад сделали УЗИ органов малого таза и обнаружили эндометриоидную кисту правого яичника.Врач отправила к врачу хирургу за консультацией,т.к.сказала что такие кисты не рассасываются - вопрос №3335103

и нужно оперативно удалять.Сходила на консультацию к врачу хирургу, сказала удалять и назначила 18 июня госпитализацию с операцией.18 июня была госпитализирована,19 июня проведена операция.Сегодня врач выписала меня и при выписке пояснила что никакой кисты не оказалось-поэтому операция стала диагностической.Кому жаловаться и что я могу получить? Сделали операцию, которая была не нужна

июнь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Обратитесь в министерство здравоохранения с жалобой. Проведёт проверку, назначат виновных. После проведения проверки у вас на руках будут доказательства вины или невиновности врачей. С этими документами подавайте в суд на возмещение ущерба здоровью, морального ущерба, компенсации материальных затрат в связи с проведённой операцией.

    июнь 21, 2019 г.