Психология

В последнее время очень часто сталкиваюсь с враньем людей. Вроде бы хорошо общаешься с человеком ( это касается и отношений на работе и со знакомыми), но видишь, что за глаза тебя обсуждают. Это - вопрос №3335463

ещеладно. Правда тоже неприятно. Но когда к примеру видишь, что сидит человек и жалуется на тебя, что ты что-то не так сделала, а тебе в глаза потом приходит и улыбаясь как ни в чем не бывало мило разговаривает. Вот тут хочется сказать пару ласковых и спросить:" А ты мне не можешь в глаза сказать, что тебя это не устраивает?". Последнее время не выдерживаю и спрашиваю, тем самым получается открытый конфликт. И человек начинает говорить, что не было такого и я тут вообще не причем. Расскажите вот как общаться с таким типом людей? И еще вторая ситуация: общаешься с давними друзьми (семья), видишь на улице, останавливаешься поговорить на улице когда встречаемся. Все вроде на позитиве. Но потом зовешь куда-нибудь и оказывается, что человек тебе врет, ссылаясь на то, что постоянно работает. По факту врет и у него выходной. Просто зачем тогда общаться или это просто маскировка и опять лживость? Как вести себя дальше с данным типом людей?<cut/>

июнь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    людмила

    54-й в Психологии

    Общение предполагает взаимный интерес и. желание общаться. Вы выбираете для общения людей не заинтересованных в  общении с Вами, поэтому так все и происходит

    август 26, 2019 г.