Психология

Решено

Ничего не интересует - вопрос №3336527

В 28 лет нет интересов. Ничего не интересует, нет хобби. Какое-то занятие интересно пару дней максимум, потом бросаю. Так всю жизнь. Все люди чем-то увлекаются, шьют, пекут торты, тренируются, танцуют и т.п. А мне ничего не интересно. Советовали пробовать новое-не помогает. Раньше хоть как-то заставляла себя ходить на танцы, в тренажерку. Потом и их забросила. В последнее время могу тупо лежать целый день на диване в телефоне. Даже фильмы не интересно смотреть. Включу фоном, и лежу в телефоне. Книги даже не интересны. Как бы парень не бросил. Увидит, что все девушки как-то развиваются, чем-то увлечены, а я никакая. Работа-дом. Зайдёшь в инстаграм и страшно. Одна танцует, другая поёт, третья кружки делает из глины. Все творческие, интересные. Хочется быть интересной а незнаю как. Скажете сама виновата раз ничего не хочешь. А я хочу чего-то хотеть. Хочу добиться успехов, чтоб мужик мой смотрел и восхищался, что я такая.

Вопрос задан анонимно июнь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Любое хобби — это занятие, прежде всего, для себя любимой. Которое себя любимую радует. А Вы хотите, чтобы «мужик смотрел и восхищался». Это не про хобби. Это про страхи. Вы боитесь, что не достаточно хороши. Вы боитесь быть брошенной. Вот эти проблемы нужно решать. Ваши страхи не решаться с появлением у Вас хобби.

    июнь 22, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    июнь 22, 2019 г.
  • Татьяна  Краснобрыжей - аватарка

    Татьяна Краснобрыжей

    28-й в Психологии

    Добрый вечер! пройдите медицинское обследование, сдайте анализы, может быть что-то в теле сбоит. Низкий гемоглобин, проблемы с гормонами и т.д.

    июнь 22, 2019 г.

Похожие вопросы

Решено

Что делать с перееданием, когда грустно!

Вопрос задан анонимно июль 27, 2010 г.

Психология

раздражаю сама себя

Вопрос задан анонимно сентябрь 2, 2010 г.

Психология

Решено

живу, будто кино про себя смотрю

сентябрь 18, 2010 г.

Психология

Решено

Смена имени

декабрь 10, 2010 г.

Психология

Разум или душа?

Вопрос задан анонимно январь 9, 2010 г.

Психология