Медицина

Добрый день. Сейчас у меня 33 неделя беременности. На 24 неделе прошла гтт с нагрузкой глюкозой 75. По результатам теста, сахар крови 4,8, а спустя час - 10,2. Гинеколог поставил диагноз - гсд. - вопрос №3337207

Эндокринолог сказал, что я вписываюсь в верхние границы нормы, поэтому написал, что здорова. Плод крупный, по узи соответствует 35 неделям. В анамнезе имею спкя, лапароскопию по этому поводу, гистероскопия с удалением микрожелезистого полипа матки, избыток массы тела, идиопатическую гиперпролактинемию. Анализы крови на сахар всегда соответствует нормам. Гликированный гемоглобинСкажите, пожалуйста, как определить есть ли гсд на самом деле?

июнь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Борисова Софья Геннадьевна

    20-й в Медицине

    Гестационный сахарный диабет — когда сахар крови натощак равен или более 5,1 ммоль/л и менее 7,0 ммоль/л, Через 1 час после орального глюкозотолерантного теста равен или более 10,0 ммоль/л, Через 2 часа после ОГТТ равен или более 8,5 ммоль/л и менее 11,1 ммоль/л.

    июнь 23, 2019 г.