Медицина

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ мазка. - вопрос №3337843

Цервикальный канал: эпителий плоский 4-8., Лейкоциты 5-10., коккобациллярная флора 2., Слизь 2., Ключевые клетки не обнаружены.
Уретра: эпителий плоский 2-6., Лейкоциты 0-5., коккобациллярная флора 2., Ключевые клетки не обнаружены.
Влагалище: эпителий плоский 5-10., Лейкоциты 0-5., коккобациллярная флора 2. Ключевые клетки: обнаружены.

Вопрос задан анонимно июнь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Картина воспаления.

    июнь 23, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Мазок в пределах нормы и соответствует 2-3 степени чистоты влагалища.

    Абсолютная норма лейкоцитов, поэтому воспаления нет.
    Обнаруженные ключевые клетки не всегда надо лечить, так как это условно патогенные микрорганизмы .

    июнь 25, 2019 г.