Красота, Здоровье

Решено

повышенный аппетит - вопрос №33380

Помогите решить сложную проблему! Я постоянно хочу есть, в любое время суток у меня не бывает отсутствия аппетитата, я поправилась из за это на 50 кг из красивой девушки превратилась в корову! И жрать не могу бросить, набрасываюсь на еду и ем все что только вижу! Помогите мне! Прошу!

сентябрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  • Юрий - аватарка

    Юрий

    189-й в Эзотерике

     

    У проявления симптомов  болезней физического тела, есть своя причина на психическом уровне. В Вашем случае "повышенный" аппетит – это страх беспомощности, отрицание себя, нелюбовь к себе… Поэтому, кроме диагностики и лечения проблем обмена веществ в Вашем организме, необходима проработка и устранение причин Ваших страхов. Обращайтесь, если потребуется моя помощь. 

    сентябрь 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Ольга Викторовна - аватарка

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Юлианна,

    Для старта могу порекомендовать Вам следующее – меняйте завтрак! Первая половина дня, это время гормонов, которые сжигают жиры, вторая – это царство инсулина и идет накопление жиров. Неправильно начатый с точки зрения питания день, это 5-8 килограммов на бедра и талию за год. К утру следующего дня триллионы клеток организма просят восполнить запасы энергии, ценных питательных веществ и воды, которые к этому моменту на исходе. Что Вы даете своему организму утром? Подозреваю, что не все делается правильно. Если утром Вы едите бутерброды, хлопья и кофе с сахаром – то все это «быстрые углеводы», которые быстро расщепляются и также быстро превращаются в жир. Ощущение сытости от таких углеводов быстро наступает и также быстро прекращается, заставляя снова перекусывать, чтобы преодолеть голод и слабость. Многие люди становятся жертвами углеводной зависимости, которая приводит к набору килограммов и плохому самочувствию.

    Возможно, Вы по утрам вообще не завтракает,е чтобы съэкономить время. Утром Вы можете не чувствовать голод, но это только вопрос времени. Отказ от завтрака приводит к быстрой усталости и формированию неправильного режима питания на весь день, что в итоге дает прибавку в весе.

    И это всего лишь одна из причин.

    Второе – такие приступы аппетита спровоцированы уровнем глюкозы, который у Вас постоянно скачет. Отрегулировать это можно. Однако чаще всего, причин для сильного набора веса всегда несколько, а не одна. Для того чтобы дать Вам рекомендации, нужно знать ответы на несколько вопросов. Поэтому выходите в чат – проконсультирую.

    сентябрь 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Милостнов Александр Евгеньевич - аватарка

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Юлиана! По описанным симптомам, у Вас булимия.

    Булимия (от греч. bulimia, от bus – бык и limos – голод, синонимы: «волчий» голод, кинорексия) – резкое усиление аппетита, наступающее обычно в виде приступа и сопровождающееся чувством мучительного голода, общей слабостью, болями в подложечной области. Булимия – нарушение пищевого поведения, характеризующееся в основном повторяющимися приступами обжорства, пищевыми «кутежами». Булимия встречается при некоторых заболеваниях центральной нервной системы, эндокринной системы, психических. Чрезмерное употребление пищи является реакцией организма ранимого, скованного разными правилами и условностями, неуверенного и одинокого человека на постоянный стресс. Часто булимия приводит к ожирению.

    Клиническая картина: Для булимии характерен невероятный аппетит, который невозможно утолить. Расстройство пищевого поведения проявляется периодическими случаями обжорства. Во время таких приступов неутолимого аппетита, когда больные сметают все подряд, наблюдается следующее:

    – Обжорство, то есть потребление за короткое время еды в количестве, которое большинство людей не смогли бы съесть за это же время и при таких же обстоятельствах.

    – Ощущение потери контроля над собой в период этого приступа (например, чувство, что невозможно воздержаться или невозможно контролировать количество съедаемой еды).

    Хочу рекомендовать Вам справиться с недугом с помощью ароматерапии. Лечебное действие ароматерапии: снижая аппетит, стабилизируя психоэмоциональное состояние, расслабляя, регулируя уровень гормонов ароматерапия может быть использована как самостоятельный метод (на начальной стадии) и дополнительный метод (при сложной патологии).

    Применяемые эфирные масла: цитронелла, фенхель, пачули, душица, мелисса, валериана, тимьян, шалфей мускатный, герань, лаванда, майоран, бергамот.

    Один из рецептов: Холодные ингаляции, аромалампа: по 2 капли пачули, лаванды, цитронеллы + по 1 капле душицы и бергамота.

    Способы применения: 1) Холодные ингаляции, 5-15 раз в день при чувстве голода. Курс 2-30 дней. 2) Аромалампа. Курс 12-14 дней ежедневно, либо периодически 2-3 раза в неделю в течение 1-2 месяцев. 3) Общая ванна, дозировка, курс 10-15 ванн, через день.

    Во избежание ошибок при применении эфирных масел, рекомендую познать основы ароматерапии, размещенные на моем блоге «Ароматерапия». Там подробно описано применение и принципы ароматерапии. Прошу помнить, что нужно применять только натуральные эфирные масла, и исключительно по рекомендации специалиста по ароматерапии, а при сложных патологиях – по согласованию с лечащим врачом.

    При желании получить более подробные консультации, индивидуальные рецепты по ароматерапии, напишите мне письмо. Пожалуйста, проинформируйте меня о ходе проведения ароматерапии.

    Рекомендуйте Вашим близким и друзьям ароматерапию, как психотерапевтическую и биорегулирующую методику профилактики и фонового лечения заболеваний.

    Всего Вам Доброго!

    сентябрь 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Дмитрий - аватарка

    Дмитрий

    19-й в Бизнесе

    Здравствуйте,прочитав ваш вопрос становится ясно,что у вас психологическое расстройство\травма...в депрессивном состоянии повышенный аппетит как бы защита от внешних раздражителей, если это так,то Вы просто "заедаете" свои проблемы. Пишите,поговорим.

    сентябрь 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Толстеют ли от овсянки?

Вопрос задан анонимно ноябрь 24, 2011 г.

Красота, Здоровье

Решено

Что делать, когда очень хочется кушать?

апрель 12, 2011 г.

Красота, Здоровье

Решено

чем полезен мед с грецкими орехами?

Вопрос задан анонимно август 21, 2010 г.

Красота, Здоровье