Красота, Здоровье

Решено

повышенный аппетит - вопрос №33380

Помогите решить сложную проблему! Я постоянно хочу есть, в любое время суток у меня не бывает отсутствия аппетитата, я поправилась из за это на 50 кг из красивой девушки превратилась в корову! И жрать не могу бросить, набрасываюсь на еду и ем все что только вижу! Помогите мне! Прошу!

сентябрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Юрий

    189-й в Эзотерике

    У проявления симптомов  болезней физического тела, есть своя причина на психическом уровне. В Вашем случае "повышенный" аппетит – это страх беспомощности, отрицание себя, нелюбовь к себе… Поэтому, кроме диагностики и лечения проблем обмена веществ в Вашем организме, необходима проработка и устранение причин Ваших страхов. Обращайтесь, если потребуется моя помощь.

    сентябрь 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Юлианна,

    Для старта могу порекомендовать Вам следующее – меняйте завтрак! Первая половина дня, это время гормонов, которые сжигают жиры, вторая – это царство инсулина и идет накопление жиров. Неправильно начатый с точки зрения питания день, это 5-8 килограммов на бедра и талию за год. К утру следующего дня триллионы клеток организма просят восполнить запасы энергии, ценных питательных веществ и воды, которые к этому моменту на исходе. Что Вы даете своему организму утром? Подозреваю, что не все делается правильно. Если утром Вы едите бутерброды, хлопья и кофе с сахаром – то все это «быстрые углеводы», которые быстро расщепляются и также быстро превращаются в жир. Ощущение сытости от таких углеводов быстро наступает и также быстро прекращается, заставляя снова перекусывать, чтобы преодолеть голод и слабость. Многие люди становятся жертвами углеводной зависимости, которая приводит к набору килограммов и плохому самочувствию.

    Возможно, Вы по утрам вообще не завтракает,е чтобы съэкономить время. Утром Вы можете не чувствовать голод, но это только вопрос времени. Отказ от завтрака приводит к быстрой усталости и формированию неправильного режима питания на весь день, что в итоге дает прибавку в весе.

    И это всего лишь одна из причин.

    Второе – такие приступы аппетита спровоцированы уровнем глюкозы, который у Вас постоянно скачет. Отрегулировать это можно. Однако чаще всего, причин для сильного набора веса всегда несколько, а не одна. Для того чтобы дать Вам рекомендации, нужно знать ответы на несколько вопросов. Поэтому выходите в чат – проконсультирую.

    сентябрь 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Юлиана! По описанным симптомам, у Вас булимия.

    Булимия (от греч. bulimia, от bus – бык и limos – голод, синонимы: «волчий» голод, кинорексия) – резкое усиление аппетита, наступающее обычно в виде приступа и сопровождающееся чувством мучительного голода, общей слабостью, болями в подложечной области. Булимия – нарушение пищевого поведения, характеризующееся в основном повторяющимися приступами обжорства, пищевыми «кутежами». Булимия встречается при некоторых заболеваниях центральной нервной системы, эндокринной системы, психических. Чрезмерное употребление пищи является реакцией организма ранимого, скованного разными правилами и условностями, неуверенного и одинокого человека на постоянный стресс. Часто булимия приводит к ожирению.

    Клиническая картина: Для булимии характерен невероятный аппетит, который невозможно утолить. Расстройство пищевого поведения проявляется периодическими случаями обжорства. Во время таких приступов неутолимого аппетита, когда больные сметают все подряд, наблюдается следующее:

    – Обжорство, то есть потребление за короткое время еды в количестве, которое большинство людей не смогли бы съесть за это же время и при таких же обстоятельствах.

    – Ощущение потери контроля над собой в период этого приступа (например, чувство, что невозможно воздержаться или невозможно контролировать количество съедаемой еды).

    Хочу рекомендовать Вам справиться с недугом с помощью ароматерапии. Лечебное действие ароматерапии: снижая аппетит, стабилизируя психоэмоциональное состояние, расслабляя, регулируя уровень гормонов ароматерапия может быть использована как самостоятельный метод (на начальной стадии) и дополнительный метод (при сложной патологии).

    Применяемые эфирные масла: цитронелла, фенхель, пачули, душица, мелисса, валериана, тимьян, шалфей мускатный, герань, лаванда, майоран, бергамот.

    Один из рецептов: Холодные ингаляции, аромалампа: по 2 капли пачули, лаванды, цитронеллы + по 1 капле душицы и бергамота.

    Способы применения: 1) Холодные ингаляции, 5-15 раз в день при чувстве голода. Курс 2-30 дней. 2) Аромалампа. Курс 12-14 дней ежедневно, либо периодически 2-3 раза в неделю в течение 1-2 месяцев. 3) Общая ванна, дозировка, курс 10-15 ванн, через день.

    Во избежание ошибок при применении эфирных масел, рекомендую познать основы ароматерапии, размещенные на моем блоге «Ароматерапия». Там подробно описано применение и принципы ароматерапии. Прошу помнить, что нужно применять только натуральные эфирные масла, и исключительно по рекомендации специалиста по ароматерапии, а при сложных патологиях – по согласованию с лечащим врачом.

    При желании получить более подробные консультации, индивидуальные рецепты по ароматерапии, напишите мне письмо. Пожалуйста, проинформируйте меня о ходе проведения ароматерапии.

    Рекомендуйте Вашим близким и друзьям ароматерапию, как психотерапевтическую и биорегулирующую методику профилактики и фонового лечения заболеваний.

    Всего Вам Доброго!

    сентябрь 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий

    19-й в Бизнесе

    Здравствуйте,прочитав ваш вопрос становится ясно,что у вас психологическое расстройство\травма...в депрессивном состоянии повышенный аппетит как бы защита от внешних раздражителей, если это так,то Вы просто "заедаете" свои проблемы. Пишите,поговорим.

    сентябрь 4, 2010 г.