Юриспруденция

Решено

vip

Приходит налог на мой адрес на автомобиль на незнакомого человека. Как с этим разобраться? - Москва - вопрос №333917

В налоговой сказали, что в ГАИ зарегистрирован этот автомобиль на мой адрес, поэтому налог они все равно будут отправлять. Надо идти в ГАИ? Хочется избавиться от этого...

Дополнение автора от август 18, 2012 г., 10:36:41

Это Россия, Москва )))

Светлана август 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    Сперва вам стоит обратиться в ГИБДД в письменном виде, чтобы вам дали соответствующие  разъяснения, а также выяснить на основании каких-документов в гаи был указан ваш адрес.

    Также можно обратиться в отдел полиции с письменным заявлением, чтобы они провели проверку в отношении данного неизвестного человека, так как тот при регистрации автомобиля мог использовать подложные документы.

    В случае дополнительных вопросов пишите в чат или на почту.

    август 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    151-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана! Неизвестный автомобиль с неизвестным хозяином, даже, если указан Ваш адрес, к Вам никак не относятся! А чтобы избавиться от неудобства в виде налогов/штрафов на данный авто, которые приходят на Ваш адрес, в ГАИ Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие, что человек Х (на которого оформлен автомобиль), не зарегистрирован, не прописан, не проживает по Вашему адресу. Как правило, это выписка из домовой книги. Т.е. в ней приведён список лиц, имеющих отношение к квартире.

    Если в устном формате данный вопрос не удастся урегулировать, то Вам нужно будет написать заявление на имя начальника ГАИ с изложением ситуации и приложить выписку из домовой книги.

    С ув., Ольга.

    август 18, 2012 г.